Сотрудники полиции в Тальменском районе устанавливают личность мошенника

12 ноября 2013, 08:52, ИА Амител

Полицейские Тальменского района проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника, который обманным путем похитил деньги у одной из жительниц поселка Среднесибирский 1950 г.р. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Неизвестный позвонил ей по телефону и попросил перечислить ему деньги на стройматериалы. При этом он представился ее сыном. Женщина в  два приема перечислила ему 10 тысяч рублей и только потом поняла, что общалась с незнакомым ей человеком.

Пострадавшая обратилась в полицию. Пояснила, что о различных формах мошенничества знала из СМИ, но не думала, что такой случай может произойти именно с ней.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям края о необходимости быть бдительными при общении по телефону с людьми, которые предлагают им перевести крупные суммы денег на незнакомые счета. В случае поступления таких звонков нужно немедленно позвонить на "02" или обратиться за разъяснением на телефон доверия полиции 128. Как правило, в тех случаях, когда поступают просьбы о переводе денег под разными предлогами, орудуют мошенники, находящиеся в других регионах России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров