Глава ФСКН о возможном реформировании полиции: Это уже стало национальным увлечением

12 ноября 2013, 11:55, ИА Амител

Реформирование правоохранительных органов в последние годы стало национальным увлечением, которое не дает должного эффекта в борьбе с преступностью, заявил на пресс-конференции в понедельник директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Что касается вопросов, связанных с реформирование МВД, ФСКН и других структур, мне представляется, что в последние годы это стало национальным увлечением", - сказал Иванов.

"Насколько я понимаю, основная база этих инициатив – экономическое развитие. Но мы же понимаем, что полицейские структуры занимаются несколько иной деятельностью, они уничтожают преступную инфраструктуру во всех ее проявлениях. Что касается экономики, то лучше этот вопрос обратить к горе-экономистам, которые бы обеспечили надлежащие доходы и уровень жизни населения и, соответственно, уменьшение преступности", - добавил директор ФСКН.

Он отметил, что чем больше социальное расслоение, тем выше индекс преступности, добавив, что не относится серьезно к предложению главы Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина о реформировании МВД.

Напомним, ранее стало известно, что глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, вошедший в общественный совет МВД, представит новую концепцию реформы МВД, согласно которой полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров