Лидер Rolling Stones помог Сиду Вишесу выйти из тюрьмы

12 ноября 2013, 14:10, ИА Амител

Лидер легендарной группы Sex Pistols Джонни Роттен рассказал о некоторых нюансах ареста басиста группы Сида Вишеса в 1978 году. Музыкант поделился своими  воспоминаниями с изданием Daily Record.

Как пишет km.ru, в октябре 1978 года Вишес был обвинен в убийстве своей подруги Нэнси Спанджен и взят под стражу. По словам Роттена, мэнеджер Sex Pistols  Малькольм Макларен не стал вмешиваться в ситуацию и как-либо помогать своему подопечному.

На помощь басисту панк-группы пришел лидер Rolling Stones Мик Джаггер, который оплатил услуги адвокатов для Вишеса. "Я знаю, что Мик Джаггер анонимно пытался помочь Сиду, и я благодарен ему за это. Более того, он никогда не рассказывал об этом случае, чтобы прибавить себе популярности", — отметил Роттен.

Причиной смерти Нэнси Спанджен музыкант назвал тот образ жизни, который она вела. И именно на ней лежит ответственность за последующую смерть Вишеса. "Она была ужасным человеком и сама убила себя. Я пытался помочь Сиду пройти через все это, так как чувствовал ответственность за него. Я привел его в группу, считая, что он сможет справиться с давлением. Он не смог", - заявил фронтмен Sex Pistols.

Подруга Сида Вишеса Нэнси Спанджен была найдена мертвой 12 октября 1978 года в номере нью-йоркского отеля "Челси". Причиной ее смерти стало ножевое ранение в живот. В смерти девушки был обвинен басист Sex Pistols. Вишеса выпустили из тюрьмы под залог, но 2 февраля 1979 года он умер от передозировки героина.

Мик Джаггер и Джонни Роттен недолюбливали друг друга и часто пускали колкости в адрес друг друга в прессе. Так, Джаггер говорил, что хорошо относится к Вишесу, но Роттена, за его высказывания не уважает. "Роттен продолжает говорить обо мне гадости. И однажды ему все-таки повыбивают его гнилые зубы", — как-то заявил в своем интервью Джаггер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров