В рубрике "Удобный автобус на amic.ru" читатели жалуются на хамство и плохую работу водителей

12 ноября 2013, 13:15, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждают работу общественного транспорта в Барнауле. Сегодня, 12 ноября, читатель высказал претензию к работе автобуса, следующего по маршруту №125 (номер 963АН). По его словам, инцидент произошел еще 30 октября около 14:00.

"Водитель не сделал остановку на М. Олонской. Пассажир стоял у дверей и жал кнопку остановки, но она не работала. После того, как пассажир подбежал к водителю и кондуктору с вопросом, почему не была совершена остановка, водитель затормозил почти на подъеме на мост и хамски отчитал пассажира, что нужно заранее готовиться к остановке и что, если он не замолчит, он закроет двери вместе с пассажиром. Хотя пассажир все сделал вовремя и тактично", - пишет очевидец инцидента.

Еще одну претензию высказал читатель к автобусу 78-ого маршрута. Неприятная ситуация, с точки зрения писавшего, произошла 9 ноября 2013 около часа дня.

"Возвращаясь с танцевальным коллективом нашей школы с выступления 9 ноября около часа дня, сели в желтый автобус "78" маршрута, госномер 623 (буквы запомнить не успели), на площади Октября. Дети вместе с родителями (около 25 человек) с танцевальными костюмами в руках заполнили весь салон. Водитель (мужчина лет 50-55) не мог не заметить, что пассажиры в основном дети 8-12 лет.

Хоть мы и попытались разместить детей на сиденьях, ситуацию с вождением это не спасло. Все время поездки (до ост. Мастерские) водитель ехал рывками. Видя, что салон полный, все-равно останавливался на каждой остановке, хотя выходящих не было, а только входящие. Тормозил он (водитель) так, что дети подпрыгивали на сиденьях, а взрослые пассажиры "летали" по салону, сталкиваясь друг с другом.

На наши замечания и просьбы ехать аккуратней водитель "вежливо" молчал. Впечатления от такой субботней поездки остались "наиприятнейшие", - отмечает читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров