Новости

В рубрике "Удобный автобус на amic.ru" читатели жалуются на хамство и плохую работу водителей

, ИА "Амител"

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждают работу общественного транспорта в Барнауле. Сегодня, 12 ноября, читатель высказал претензию к работе автобуса, следующего по маршруту №125 (номер 963АН). По его словам, инцидент произошел еще 30 октября около 14:00.

"Водитель не сделал остановку на М. Олонской. Пассажир стоял у дверей и жал кнопку остановки, но она не работала. После того, как пассажир подбежал к водителю и кондуктору с вопросом, почему не была совершена остановка, водитель затормозил почти на подъеме на мост и хамски отчитал пассажира, что нужно заранее готовиться к остановке и что, если он не замолчит, он закроет двери вместе с пассажиром. Хотя пассажир все сделал вовремя и тактично", — пишет очевидец инцидента.

Еще одну претензию высказал читатель к автобусу 78-ого маршрута. Неприятная ситуация, с точки зрения писавшего, произошла 9 ноября 2013 около часа дня.

"Возвращаясь с танцевальным коллективом нашей школы с выступления 9 ноября около часа дня, сели в желтый автобус "78" маршрута, госномер 623 (буквы запомнить не успели), на площади Октября. Дети вместе с родителями (около 25 человек) с танцевальными костюмами в руках заполнили весь салон. Водитель (мужчина лет 50-55) не мог не заметить, что пассажиры в основном дети 8-12 лет.

Хоть мы и попытались разместить детей на сиденьях, ситуацию с вождением это не спасло. Все время поездки (до ост. Мастерские) водитель ехал рывками. Видя, что салон полный, все-равно останавливался на каждой остановке, хотя выходящих не было, а только входящие. Тормозил он (водитель) так, что дети подпрыгивали на сиденьях, а взрослые пассажиры "летали" по салону, сталкиваясь друг с другом.

На наши замечания и просьбы ехать аккуратней водитель "вежливо" молчал. Впечатления от такой субботней поездки остались "наиприятнейшие", — отмечает читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".


Комментарии

12.11.2013 13:23
Саныч

То почему не останавливается, то почему останавливается на каждой остановке....

12.11.2013 13:25
- гость -

о, саныч появился. привет, саныч

12.11.2013 13:26
Саныч

о, саныч появился. привет, саныч
привет Гость.

12.11.2013 13:29
гость

Сегодня утром в 7 часов автобус маршрута №19 следуя в город от остановки "Теплый рынок" до остановки "Автоцентр ЗИЛ" ехал с открытыми дверями - на просьбы пассажиров закрыть двери - молчание - и это в "час пик"! И вообще автобусы этого маршрута по утрам ходят очень редко - поэтому на третьей остановке от конечной (Балтийская) не то что присесть а зайти уже трудно - и никому никакого дела! Ответ один - такая ситуация на всех маршрутах, выходите раньше из дома - типа "так и должно быть"!!!

12.11.2013 13:30
пистолет

Саныч привет

12.11.2013 13:30
пистолет

гость привет

12.11.2013 13:32
Саныч

Привет Пистолет.

Гость 13:29, привет.

12.11.2013 13:33
- гость -

А где контролирующие организации, чот автобусники реально охамели, судя по новостям и комментариям, чуть ли не самые обуревшие в городе.

12.11.2013 13:34
-Барнаулец-

Вторая история напоминает приецип лишь бы докапаться.

12.11.2013 13:36
Саныч

неее, самые обуревшие это пешеходы утром...

12.11.2013 13:38
*Кошкина*

хм.. риальна всем не угодишь

12.11.2013 13:38
- гость -

Я меня разражают водители некоторых трамваев, в передней двери которых есть перегородка, в салон протиснуться не возможно, встаешь за эту перегородку, так водитель дверь открывает орать начинает чтоб выходили, чуть ли не выталкивают

12.11.2013 13:39
ИЛ

в рубрику "удобные пассажыры" на амик.ру поступили жалобы от водителей автобусов и кондукторов. охамевшие пассажыры мешают водителям курить, пить кофе, говорить по телефону, вечно орут про пропущенные остановки, не держутся за поручни, рассчитываются с кондуктором пятисотками и тыщщами, выставляют локти, препятствую проходу по салону кондуктора (ну и что, в ней всего 128 кг) и творят прочие безобразия.
возмущенная водительско-кондукторская общественность просит помочь в борьбе с охамевшими пассажырами.

12.11.2013 13:40
пистолет

привет Саныч

-Барнаулец- привет

гость, ты чего не здороваешься?

12.11.2013 13:43
-Барнаулец-

Привет пистолет))

12.11.2013 13:44
Максим

ЛЮДИИИИИИ!!!!! ВЫ ЧЕГО???

Что вы ТУТ все пишите???
http://www.barnaul.org/vlast/waiting_room/ - И ВСЁЁЁЁ.

Есть электронный адрес, запишите на мобильный телефон. Достаньте его перед тем, как сказать про открытую дверь. Они перенаправят на проверяющую организацию. А без обращения ни кто ни чего делать не будет. И хватит глаголить! Действовать надо!

Я сколько не жаловался на загородные поездки, ВСЕГДА реагировали! А писать на амике нет смысла, когда я сюда писал, по поводу ОТВАЛИВШЕГОСЯ НА ХОДУ КОЛЕСА У ГАЗЕЛИ! Журналистка ответила: Ну мы поговорили, всё же обошлось.

Это ВАМ надо.

П.С. Желтый автобус мог дёргаться из-за неисправной коробки передач, а останавливаться он должен как ни как за ним ГЛАНАСС наблюдает, а он пассажиров не считает, а вот остановки вполне. И поэтому водитель молчал, он просто не сможет вам объяснить всей сути ему детей кормить надо. Для этого и надо обратиться в ПРОВЕРЯЮЩИЕ органы.

12.11.2013 13:45
пистолет

Саныч привет

привет -Барнаулец-

ИЛ привет

гость, ты чо в натуре не вежливый такой? ПРИВЕТ!

12.11.2013 13:45
Саныч

-Барнаулец-

Привет.

ИЛ, Кошкина, всем приветы.

12.11.2013 13:46
Максим

Извините, запятые лень ставить.

12.11.2013 13:49
*Кошкина*

ну вот Макса разнервничали...

.
а ИЛа заслали подбить на возмущение масс

12.11.2013 13:50
пистолет

привет Саныч

-Барнаулец- привет

привет ИЛ

Кошкена дарова

привет Максим

гость, ну ты гость...

12.11.2013 13:50
*Кошкина*

Извините, запятые лень ставить. не ну капс отжимать так не лень..ага
.
Санычь приветики тте

12.11.2013 13:52
*Кошкина*

так мальчики.. вам приагромный привет...
я думаю завтра во преки всему проехаться уже на ОТ... и разместить свой опус сюда

12.11.2013 13:54
Максим

*Кошкина* зарегистрированный 12 ноября 2013 г. 13:50 - Капс нажал, отпустил. А тут 2 клавиши одновременно надо.

12.11.2013 13:55
ИЛ

кошкена, саныч,пистоль, максим, барнеаполец, привет.
гость тоже будь здароф не кашляй.

12.11.2013 13:57
ИЛ

и разместить свой опус сюда

корпус? .опу-с? уточните.

12.11.2013 14:07
гость

исправляюсь - всем ЗДРАСССТЕ!!!

12.11.2013 14:08
*Кошкина*

корпус? .опу-с? уточните.
эссэ
тут 2 клавиши одновременно надо аа.. ну да...

12.11.2013 14:09
*Кошкина*

- всем ЗДРАСССТЕ!!! и вам здра..
как доехали?
курили?

12.11.2013 14:12
- гость -

ко второму пункту:
Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
11. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

так что зря вы на водителя, а то что рывками - запросто могла быть неисправность автобуса быть, а может и подрезал кто... Прежде чем негодовать и писать, что то в СМИ подумайте, а может вы и не правы вовсе

12.11.2013 14:26
гость

- всем ЗДРАСССТЕ!!! и вам здра..
как доехали?
курили?

мы не курим-с! и вам и всем того же желаем!

12.11.2013 14:28
*Кошкина*

гость
12 ноября 2013 г.
14:26
какие молодцыы...
.
а то что дергался автобус - нинада грить про его неисправность - он должен быть исправен

12.11.2013 14:34
гость

а то что дергался автобус - нинада грить про его неисправность - он должен быть
исправен

полностью согласен - и не перестану повторять, что неисправности, курение и и т.п. - это все внутреннее дело перевозящей компании - если не можете организовать нормальное движение маршрута - не участвуйте в конкурсе на аукционе - а то как выигрывать конкурс - так все ладно и хорошо, а как дела коснется так все то бензин, то запчасти, дорогие, то зарплату надо работникам платить, а страдают пассажиры!

12.11.2013 14:35
ИЛ

эссэ

ябпосмотрел, исключительно в ознакомительных целях.

12.11.2013 14:43
*Кошкина*

исключительно в ознакомительных целяхбуду занята написанием примерно завтра в 15-30...15-45... в вашем районе... прошу заценить

12.11.2013 14:51
барсук

*Кошкина*
зарегистрированный
12 ноября 2013 г.
14:43
Пошли завтра в баню....вот без всяких здрасьте итп......
пойдёшь? есть омуль наисвежайший-вчера с Байкала привезли,пойдёш?

12.11.2013 14:55
пистолет

барсук

нет штоп с пацанами пивка треснуть, рыпку почепушить

12.11.2013 14:55
- гость -

Что за танцевальный коллектив такой? 25 человек ещё и родители с костюмами запихнулись в маленький рейсовый автобус и стали требовать особого отношения к себе. На выступления надо заказывать автобус, тогда и вопросов бы не было. да все коллективы и заказываеют.

12.11.2013 14:55
пистолет

а потом и по бапам

12.11.2013 15:01
барсук-пистолету

Эх,блин,не дави на больное,...уж с тобой второй год собираемся,на Авальмане говорят 15 ого будут снег набрасывать...может без лыж? так чисто почепонить?

12.11.2013 15:13
*Кошкина*

а потом и по бапам нет ну хлян какофф... свиданку с барсуком перебил..
...может без лыж? так чисто почепонить? чепоньте-чепоньте..
ИИЛкаааааа

12.11.2013 15:14
гость

ой и хорошо вчера с мужиками в бане посидели - пивка попили, рыбки почепонили.... девчонок вызвали - наахались - потом и девчонки пришли!

12.11.2013 15:40
Никто

Надо рубрику переименовать в "Гавеный автобус"

12.11.2013 16:49
- гость -

15:40, лучше в "Прокуренный @авнобус"

12.11.2013 17:22
- гость -

ИЛ - ты русский выучи для начала.слово пассажЫры посмотри как правильно писать.

Загрузка...