Новые стандарты туристской отрасли рассматривают на Координационном совете по туризму при Минкультуре России

12 ноября 2013, 13:45, ИА Амител

На этой неделе в Москве проходит III заседание Координационного совета  по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. Участие в данном мероприятии принимают заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, представители федеральных органов исполнительной власти, заместители губернаторов, Ммнистры по туризму, представители общественных организаций и профессиональных объединений.

Алтайский  край в работе Координационного совета представляет начальник управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров. На пленарных заседаниях обсуждаются ряд стратегических  вопросов, касающихся развития туристической отрасли. Среди них - стратегия развития туризма до 2020 года и  современные стандартыоказания услуг в сфере туризма.

Как сообщили сегодня, 12 ноября, в отделе по продвижению туризма управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, Минкультуры России совместно с Государственным университетом управления разработан проект Стратегии развития туризма в России на период до 2020 года. Документ содержит новые подходы к решению комплекса средне- и долгосрочных задач в рамках развития российского туризма на федеральном и региональном уровнях.

Разработка национальных стандартов в туристской отрасли также является одним из приоритетных направлений работы указанного Министерства. В рамках заседания планируется утвердить программу принятия новых стандартов на 2014 год.

Как отмечается на официальном сайте Минкультуры, участники подчеркнули важность создания новых стандартов в сфере туристских услуг и определили этапы работы в этом направлении на 2014 год. На Координационном совете также обсуждались вопросы развития туристско-рекреационного комплекса страны, формирования доступной и комфортной туристской среды, повышения качества и конкурентоспособности турпродукта РФ на внутреннем и мировом рынках, усиления роли туризма в просвещении и повышении его безопасности.

Напомним, сейчас в отрасли действует Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров