В Усть-Каменогорске состоялась международная встреча «Салют Победы»

12 ноября 2013, 16:33, ИА Амител

В Усть-Каменогорске состоялась международная встреча "Салют Победы" среди воспитанников военно-патриотических клубов Казахстана и Алтайского края. Как сообщили сегодня, 12 ноября, в пресс-службе управление Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили два дня, в течение которых юноши состязались в футболе, плавании и начальной военной подготовке.

В общем зачёте алтайская команда заняла второе место из четырёх возможных. Кроме того, ребята посетили Мемориал Славы героям ВОВ, историко-краеведческий и этнографический музеи, совершили восхождение на гору Казахстан, встретились с воинами-афганцами Усть-Каменогорска.

Несмотря на соревновательный момент этой встречи, ребята очень сдружились за эти дни и на прощание обменялись крепкими дружескими объятьями и номерами телефонов.

– Такие мероприятия полезны и важны для патриотического воспитания молодёжи, налаживания дружеских отношений между странами, позволяют обмениваться опытом работы в этом направлении, – говорит председатель АРО МОО "Союз десантников" Юрий Ярцев. – Наши курсанты увидели, как живут и работают их ровесники в Казахстане, померились силами в спортивных состязаниях. И руководителям наших военно-патриотических клубов было чему поучиться у коллег. Эта встреча, кстати сказать, подтвердила правильность нашей ставки на коллективную работу. Ведь именно дух коллективизма помог нашей команде в этих состязаниях. Это положительный опыт, который нужно поддерживать и развивать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров