Снегопад и сильный ветер в Барнауле привели к ДТП и многочисленным пробкам

12 ноября 2013, 16:01, ИА Амител

Сегодня, 12 ноября, читатель ИА Амител сообщает о том, что на дорогах из-за ДТП накаляется обстановка. "Желаю читателям amic.ru по возможности думать об объезде и быть предельно внимательными, не совершать резких маневров. Кроме того, на перекрестке Павловский тракт – пр. Строителей - Советской Армии работает регулировщик", - пишет читатель.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, на данный момент в городе зарегистрировано 38 ДТП. Это практически в пределах ежедневных показателей.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Барнаула обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителям необходимо позаботиться о своевременной замене резины на "зимнюю". Ездить на "летней" резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим опасным ситуациям.

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров