В Барнауле сожитель старшей дочери избил ее мать и сестру-инвалида

13 ноября 2013, 06:55, ИА Амител

В Центральном районе Барнауле возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ по факту причинения телесных повреждений девочке 2004 года рождения. Как сообщили в прокуратуре Центрального района, 19 октября 2013 года около 17:00 в ходе бытовой ссоры  между матерью и старшей дочерью в конфликт вступил пьяный, неоднократно судимый сожитель старшей дочери. Он стал наносить удары женщине и заступившейся за нее престарелой бабушке. 

Тогда наблюдавшая за этим девочка  встала на защиту своих родных. В результате она получила удар от мужчины по голове. После вызова скорой всех пострадавших доставили в травмпункт.

Когда мама с дочкой вернулись из больницы, сожитель старшей дочери, ворвавшись в дом, вновь стал наносить удары матери. Младшая дочь, как могла, стала вновь защищать мать и  вновь получила удар по голове в область лица, от чего ребенок упал и ударился плечом.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции доставили  мужчину в дежурную часть. Самоотверженность поведения девочки  обращает на себя внимание еще и потому, что ребенок  находится на домашнем обучении в связи с травмой позвоночника. Девочка является инвалидом детства в связи с заболеванием опорно-двигательного аппарата.

В настоящее время по делу проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению  всех обстоятельств происшествия  и закреплению  собранных доказательств.

В соответствии с диспозицией ч. 1 ст. 116 УК  РФ  ранее многократно судимому за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств гражданину за причинение побоев несовершеннолетнему ребенку  грозит  штраф, либо обязательные работы, либо исправительные работы, либо арест до 3 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров