В Алтайском крае действует оперативное предупреждение в связи с непогодой

13 ноября 2013, 07:15, ИА Амител

ГУ МЧС России по Алтайскому краю объявило на сегодня, 13 ноября, оперативное предупреждение. По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ "УГОЧС и ПБ в Алтайском крае", сегодня ожидается усиление ветра до 21-24 м/с, по восточным районам до 25-26 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Ожидаются гололедные явления (налипание мокрого снега на ЛЭП, на дорогах - гололедица).

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня в регионе днем ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололедные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 10-15 метров в секунду, местами порывы до 19-24 м/с. Днем +1...+6 градусов.

По Барнаулу днем синоптики обещают +2…+4 градусов, временами будут осадки, преимущественно в виде мокрого снега, гололедные явления. Также прогнозируется юго-западный ветер 13-18 м/с.

В связи со сложной метеорологической обстановкой на территории края и гололедными явлениями на дорогах, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.

Также ФКУ Упрдор "Алтай" просит участников движения быть предельно внимательными при проезде по федеральным автомобильным дорогам Алтайского края, особенно на участках дорог с работающей дорожной техникой.

Как отметили в УГИБДД по региону, в связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий (понижение температуры, гололедные явления), возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Рекомендуем заменить резину на "зимнюю".

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров