Московский предприниматель заказал убийство шести человек

13 ноября 2013, 09:18, ИА Амител

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали гендиректора строительного концерна "Еврокомплекс", заказавшего убийство шести человек - знакомых и родственников. 64-летний Степан Ананикян решил расправиться со всеми, кто, по его мнению, причастен к убийству его сына Криста Ананикяна, пишет lifenews.ru.

 - Полицейские более двух месяцев следили за предполагаемым заказчиком,- рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Мужчину задержали накануне на проспекте 40-летия Октября. Территорию "Еврокомплекса" бойцы СОБРа брали штурмом. Следователи и оперативники смогли доказать всего три из шести заказных убийств. Так Степан Ананикян решил расправиться со своими родственниками: Сейраном Хошбекяном, Вараздатом Мартиросяном, Манквелом Акопяном. 

Как выяснил Life News, в 2008 году на Криста Ананикяна - сына Степана Ананикяна, напали неизвестные преступники, жестоко избили и переехали машиной. Бизнесмен заподозрил в убийстве сына своих родственников и решил устроить над ними самосуд.

Ананикян нашел исполнителя и пообещал заплатить по 300 тысяч за голову каждого. Мужчина сразу передал наемнику в качестве задатка 50 тысяч рублей на покупку оружия. Но планам мстительного бизнесмена не суждено было сбыться: один из предполагаемых посредников обратился в полицию и рассказал о готовящихся убийствах.

В день, когда должно было произойти первое преступление, оперативники инсценировали для Ананикяна сцену убийства. Бизнесмену показали фотографию, якобы, убитого родственника с перерезанным горлом. Для этого сотрудникам МУРа пришлось загримировать предполагаемую жертву.

Бизнесмен поверил "исполнителям" и решил оплатить первое убийство. Чтобы рассчитаться за первую жертву, Ананикян назначил встречу "киллеру" на территории своей фирмы. Там и произошло задержание заказчика тройного убийства. Бойцы СОБРа взяли здание компании штурмом.

Следователи уже возбудили в отношении Ананикяна уголовное дело по ст. 30 и ч. 2 ст. 105 "Покушение на убийство двух и более лиц" УК РФ. Официально ему вменяют приготовление к убийству трех человек.

Сам Ананикян вины в совершении преступления не признал.

- Я не виноват! Нет! - сказал Life News Степан Ананикян.

Бизнесмен был арестован 12 ноября решением Пресненского райсуда Москвы. Сейчас он находится в СИЗО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров