В Бийске полицейские по "горячим следам" раскрыли грабёж

13 ноября 2013, 09:27, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали сельского жителя, ограбившего бийчанку. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, мужчина напал на свою жертву ранним утром, когда женщина спешила на работу. Применив насилие, грабитель вырвал из рук женщины сумку с деньгами и документами, и поспешно скрылся.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия были обнаружены пустой кошелёк и косметичка, которые злоумышленник выбросил из похищенной сумки. Пытаясь скрыться от правосудия, грабитель поспешил покинуть пределы города. Но это не помешало полицейским оперативно выйти на его след.

В эти же сутки стражи правопорядка обнаружили и задержали подозреваемого в одном из сёл Красногорского района. Одной из главных улик, подтверждающих вину подозреваемого, стал паспорт потерпевшей, который был обнаружен в кармане куртки злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, совершённый с применением насилия. Задержанный признал свою вину. На данный момент он арестован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров