СК проводит проверку по факту гибели 4-летнего ребенка в детском доме под Иркутском

13 ноября 2013, 09:39, ИА Амител

Четырехлетний Рустам Тримасов умер накануне вечером во время ужина в тулунском доме-интернате коррекционного типа. О трагедии в правоохранительные органы сообщили работники учреждения, пишет lifenews.ru

По словам сотрудников дома-интерната, Рустам поступил к ним в начале сентября из иркутского дома ребенка № 2.

- Мама умерла, в свидетельстве о рождении у него в графе "отец" стоит прочерк. Два брата у него есть, один проживает с отцом, другой находится под опекой. У ребенка была легкая умственная отсталость, - рассказала Life News директор тулунского специального коррекционного дома-интерната Елизавета Кондрашова.

Сейчас в тулунском доме-интернате коррекционного типа работает следственная группа. Проверка будет проводиться в течение 30 дней. По ее итогам следователи примут решение, возбуждать уголовное дело в отношении работников тулунского дома-интерната или нет. Комиссия по расследованию несчастного случая создана и в самом учреждении. Проверяться будут не только действия воспитателя, которая стала свидетелем трагедии, но и других работников учреждения, пытавшихся оказать первую медицинскую помощь.

- По результатам медицинского освидетельствования было обнаружено, что ребенок подавился колбасой, - рассказал Life News инспектор отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Иркутской области Владислав Дядькин.

Слова следователя подтверждает и заключение проведенной судебной экспертизы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров