Власти Камбоджи раскрыли местонахождение Сергея Полонского

13 ноября 2013, 06:40, ИА Амител

Замгенсекретаря министра МВД Камбоджи Пхон Бунтхал рассказал Life News о том, где сейчас находится опальный олигарх Сергей Полонский и что ждет его в ближайшем будущем.

- Сергей Полонский сейчас находится в Министерстве внутренних дел. Мы отправим его в тюрьму. Арестовали его на 72 часа, после этого нужно продлевать арест, и нужен ордер на продление его содержания, - сообщил Пхон Бунтхал.

На вопрос корреспондента Life News о том, как чувствует себя сейчас опальный олигарх, Пхон Бунтхал ответил, что Сергей Полонский чувствует себя хорошо, вообще ничего не делает и спокоен.

Также сегодня стало известно, что с задержанным накануне камбоджийскими властями предпринимателем Сергеем Полонским встретился заведующий консульского отдела посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

- В связи с задержанием 11 ноября этого года камбоджийской полицией бизнесмена Полонского сегодня завконсульским отделом посольства посетил задержанного, который находится в следственном изоляторе города Пномпень. Жалоб на условия содержания он не выражал, ожидает решения суда, - заявил Павел Сеськанов.

Напомним, Сергей Полонский был задержан на своем острове в Камбодже 11 ноября. Для задержания российского бизнесмена власти страны направили на остров спецгруппу. Как стало известно Life News, Полонский не оказывал сопротивления, но предпринял попытку к бегству. Об этом ранее сообщил телеканалу Пхон Бунтхал:

- Сергей Полонский задержан, и сотрудники МВД Камбоджи его официально арестовали. В операции принимала участие группа специального назначения. Во время задержания не пришлось применять оружие. Полонский укрылся на острове, и мы нашли его. Бизнесмен не оказывал сопротивления, а пытался скрыться в джунглях. В ближайшее время доставим Полонского в Пномпень, подготовим юридические документы и передадим российским властям, так как его содержание дорого обходится нашей стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров