Как все произошло: видео с места серьезной аварии на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя в Барнауле

13 ноября 2013, 07:07, ИА Амител

Читатели ИА Амител поделились ссылкой на видео с места серьезной аварии на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя в Барнауле, которая произошла 12 ноября около 08:50. Видео опубликовал на Youtube.com пользователь Dim7419 (он же разместил его на forums.drom.ru - прим.ред.).

Отметим, официальная версия о том, кто же все же виноват в данном ДТП, Госавтоинспекцией не обнародована. По некоторым данным, водители пассажирских автобусов стояли на красный сигнал светофора, а Камаз ехал на зелёный.

В то же время, как сообщает НТВ, вину водителей автобусов подтверждает и запись камеры наблюдения. Вот грузовик выезжает на перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. Справа на него вылетают два автобуса.

По предварительной версии, шоферы, которые перевозили в салоне более 30 пассажиров, забыли о своих прямых обязанностях и решили посоревноваться в скорости. Как додумались до этого, объяснить не смогли.

Впрочем, безрассудство водителей оказалось не последним испытанием, которое пришлось пережить пассажирам автобусов. В результате аварии пострадали восемь человек, трое из них с тяжелыми травмами нуждались в госпитализации.

Однако через 10 минут после того, как неотложка покинула место ДТП, выяснилось, что работники "скорой помощи" забыли одного пациента — пешехода, который попал под колеса и остался лежать на обочине. Его травмы нельзя было назвать серьезными, но подняться самостоятельно он был не в состоянии.

Как уже сообщало ИА Амител, в 08:50 от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Барнаула поступило сообщение о том, что на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя произошло столкновение двух автобусов и грузового автомобиля. По предварительным данным, в автобусах находилось 35 человек, пострадали 7 человек.

Фото: читателей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров