Ростовские чиновники запретили использовать поисковик Google

13 ноября 2013, 12:18, ИА Амител

В Ростовской области крупнейший интернет-поисковик Google оказался под запретом, такое решение принял глава местного Минсвязи Герман Лопаткин.В постановлении правительства Ростовской области говорится о том, что использование сервисов компании Google "в целях реализации политики информационной безопасности Российской Федерации" нежелательно использовать сервисы иностранных интернет-компаний, в частности Google, в программах, разрабатываемых для систем общего, среднего и высшего образования, а также при обучении навыкам работы с Интернетом пожилых людей, пишет lifenews.ru.

Кроме того, Лопаткин указывает на необходимость отказаться от Google-maps при создании туристических продуктов. По словам представителя Google Светланы Ануровой, они не понимают, с чем может быть связано это распоряжение.

- Мы активно сотрудничаем с региональными властями, и мы проводим много проектов, которые позволяют жителям страны использовать социально значимые ресурсы. Сервисы Google используют очень многие министерства, ведомства, правительственные организации, - рассказала Светлана Анурова.

По словам Ануровой, Google активно проводит различные программы, и такого, чтобы кто-то отказывался работать с крупнейшей поисковой системой, еще не было.

Google — это крупнейшая в Интернете поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc. Она была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. В 1996 году они работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на ее основе создали новый поисковик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров