Бассейн «Олимпийский» откроется завтра в Алтайском техуниверситете

13 ноября 2013, 09:47, ИА Амител

Торжественное открытие плавательного бассейна "Олимпийский" состоится в Алтайском государственном техническом университете 14 ноября, в 12.00.

В мероприятии примут участие первые лица Алтайского края, руководители регионального отделения партии "Единая Россия", алтайские спортсмены, студенческая молодежь, преподаватели и сотрудники технического вуза, - сообщает пресс-центр Барнаула.

Новый бассейн разместился на ул. Кирова, между корпусом "Д" университета и часовней. Бассейн представляет собой 2-х этажное здание, в котором установлена плавательная чаша с шестью дорожками длиной 25 метров и 16 метров шириной. Площадь всего сооружения составляет 2075 кв. метров.

В 2011 году технический вуз был включен в проект партии "Единая Россия" "500 бассейнов". С июля 2012 г. по сентябрь 2013 г. шло строительство бассейна. По результатам студенческого голосования и в честь предстоящей Олимпиады в Сочи бассейн был назван "Олимпийский".

Строительство плавательного бассейна АлтГТУ осуществлялось при организационной и финансовой поддержке администрации Алтайского края. Все мероприятия строительства нового объекта находились под личным контролем Губернатора Алтайского края Александра Карлина и регионального отделения партии "Единая Россия".

Уже в этом году занятия в бассейне будут включены в учебный процесс студентов.

Как отмечают в техническом вузе, основное предназначение бассейна – это проведение занятий физической культурой студентов и спортивных соревнований различного уровня, оздоровление и отдых сотрудников и обучающихся. С открытием плавательного бассейна не только университет, но и Алтайский край получат современный спорткомплекс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров