Барнаульская ГИБДД призывает пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения

13 ноября 2013, 10:35, ИА Амител

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 12 ноября составили 474 административных материала по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения. Как сообщили ИА Амител сегодня, 13 ноября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД по-прежнему остаются случаи нарушения пешеходами правил перехода проезжей части. В минувший вторник в городе были выявлены и оформлены 90 таких нарушителей.

Госавтоинспекция вновь обращается к пешеходам с просьбой быть внимательными, осторожными и строго соблюдать Правила дорожного движения. ГИБДД напоминает, что согласно п. 4.3 ПДД пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На втором месте по количеству оформленных административных материалов на водителей за минувшие сутки оказались нарушения правил проезда перекрестков – 38 административных материалов. На третьем месте – 31 факт - случаи непредставление водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Кроме того, среди распространенных нарушений (перечислены наиболее распространенные):

- нарушения правил проезда перекрестков – 30;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 28;

- нарушения правил проезда перекрестков – 26;

- нарушения правил остановки и стоянки – 21;

- превышение скорости – 19;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 11;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 10;

- выезд на встречную полосу – 10;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 9;

- нарушения ПДД детьми и подростками – 8;

- управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков – 4;

- управление транспортным средством без права управления ТС – 2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров