Сванидзе не поверил в извинения Жириновского за высказывания о Кавказе

13 ноября 2013, 11:50, ИА Амител

Сожаление, которое выразил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в связи со своими высказываниями о Северном Кавказе, вряд ли можно назвать извинением. Об этом заявил член Совета при президенте РФ по правам человека Николай Сванидзе, - передает Росбалт.   

По мнению Сванидзе, Жириновский принес извинения в манере "во-первых, я сожалею, во-вторых, меня неправильно поняли, а в-третьих, меня поддерживает большинство".   "Я не думаю, что такое извинение можно признать извинением", — сказал член СПЧ.  

"С другой стороны, его извинение никому и не нужно. И так очевидно, что ему ничего не будет. Максимум, что ему грозит, это отлучение от думского микрофона на месяц", — добавил Сванидзе. 

Ранее ИА "Амител" сообщало, что извинениям Жириновского не поверили и в Чечне.

Напомним, в передаче Владимира Соловьева от 24 октября, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка. Также лидер ЛДПР предложил ограничить передвижения кавказцев, "оградив территорию Кавказа колючей проволокой".  

Выступая во вторник в Госдуме, Жириновский выразил сожаление, что часть общества отрицательно восприняла его слова, и заявил, что его "не так поняли".  



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров