Сотрудники МЧС предотвратили трагедию в алтайском селе Усть-Чарышская Пристань

13 ноября 2013, 11:48, ИА Амител

За прошедшие сутки неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара, на котором был травмирован человек. Возможно, если бы не своевременное сообщение о пожаре и не оперативные действия сотрудников МЧС, этот случай мог завершиться трагедией, сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение о возгорании в селе Усть-Чарышская Пристань Усть-Пристанского района поступило в пожарную охрану в 20:05, горел жилой дом. На место происшествия прибыли два пожарных расчёта. Пожар был потушен в считанные минуты, на момент ликвидации его площадь составляла около 8 кв. м. В результате случившегося огнем повреждена входная дверь, пол в кухне, получил травму мужчина, 1978 г.р.

Всего из-за неосторожного обращения с огнем за сутки произошло 5 возгораний.

Неосторожное обращение с огнем по-прежнему является самой распространенной причиной возникновения пожара. Анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются граждане, которые пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности.

"Защитить своё жильё, свою жизнь и здоровье от огненной беды каждому по силам, стоит лишь помнить о простых правилах пожарной безопасности. Будьте осторожны при обращении с огнем!", - подчеркивают в ГУ МЧС России по краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров