Губернатора Смоленской области хвалят за уже не существующую льготу

13 ноября 2013, 12:09, ИА Амител

Федеральная экспертная сеть "Клуб Регионов" приводит слова депутат Госдумы РФ Антона Ищенко: В Смоленской области по инициативе губернатора Алексея Островского родителям, чьим детям не хватило мест в детском саду, выплачивают из бюджета ежемесячно по 5 тыс. руб. из регионального бюджета. Экономически это более выгодно, считает депутат Госдумы РФ Антон Ищенко. "Деньги поступают адресно, при этом очередь движется, а детские сады не строятся в авральном режиме по завышенным сметам. Неплохо было бы и саратовскому губернатору Валерию Радаеву перенять опыт смоленского коллеги", - заявил Ищенко.

Кроме того, по его словам, у родителей должен быть выбор: водить ребенка в дошкольное учреждение или воспитывать его дома, при этом получая материальную компенсацию. "В Смоленской области, где губернатор Алексей Островский, эта инициатива прижилась", - подчеркнул депутат и добавил, что это отличный способ сократить очередь в детские сады и проконтролировать расходование бюджетных средств.

Как отмечает smolcity.ru, видимо, депутат Госдумы РФ не в курсе, что 31 октября депутаты Смоленской областной Думы признали утратившим силу закон, по которому ребенок, не посещающий детский сад из-за нехватки мест, получал ежемесячное пособие. 

Смоленский депутат Сергей Карпов отметил, что Смоленщина идет странным путем - вместо создания детских садов, она выплачивает пособия тем, кто в них не ходит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров