Полигон профессий открылся в Барнауле

13 ноября 2013, 13:42, ИА Амител

Школа профмастерства стартовала на базе Барнаульского кооперативного техникума. Как собщает официальный сайт администрации региона, школа является частью программы федерального образовательного проекта "Национальный Чемпионат профессий и предпринимательских идей", получившего поддержку Агентства стратегических инициатив.

Полигон профессийПолигон профессий  Директор техникума Ирина КрасиловаДиректор техникума Ирина Красилова

Директор техникума Ирина Красилова отмечает, что Полигон профессий так же как и другие события Национального чемпионата решает целый ряд задач современного профессионального образования: "Это мероприятие позволяет студентам осваивать полезные умения и компетенции, которые наиболее эффективны для построения карьеры, а также продвигать и реализовывать собственные инновационные идеи и бизнес-проекты". Также Ирина Красилова перечислила еще ряд задач, успешно решаемых благодаря Полигону профессий:

  • Популяризация профессий, востребованных развитием региональной экономики и вовлечение школьников и родителей в активный и осознанный выбор будущей профессии и дела для жизни.
  • Продвижение в молодежных и профессиональных аудиториях ценностей клиентоориентированности и качества профессиональной и предпринимательской деятельности.
  • Создание условий для апробирования и внедрения в профессиональное образование инновационных технологий, лучших идей и инициатив в сфере предпринимательства и профессионального мастерства.

Полигон профессийПолигон профессий  Полигон профессийПолигон профессий

Стоит отметить, что Барнаульский кооперативный техникум является оператором проекта "Национальный Чемпионат профессий и предпринимательских идей" в Западной Сибири, на его базе уже организованы региональные этапы Чемпионата 2012 и 2013 годов, в которых приняли участие профессиональные и студенческие команды Омска, Томска, Кемерово, Новосибирска, Горно-Алтайска и Астаны. Региональный этап – 2014 пройдет в Барнауле в апреле. Более подробную информацию об условиях участия в проекте можно получить на официальной странице Чемпионата в сети Facebook

фото с сайта администрации региона


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров