Сегодня в Алтайском крае проходит акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

13 ноября 2013, 13:46, ИА Амител

Информационно-пропагандистская акция ГУ МВД России по Алтайскому краю "Один день участкового уполномоченного полиции" носит ознакомительный и наблюдательный характер. В течение дня жители региона, в том числе представители общественных и правозащитных организаций, а также журналисты, которые изъявили желание поучаствовать в акции, смогут понаблюдать за работой участковых уполномоченных полиции, познакомиться с особенностями их профессии, а также примут участие в профилактических рейдах.

Стражи порядка, в свою очередь, расскажут об особенностях службы и будут готовы ответить на все вопросы. Сотрудниками этого подразделения раскрывается каждое третье преступление, совершаемое в крае. Основная доля профилактической работы также возложена на участковых, пояснили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.  
 
Кстати, 17 ноября служба участковых уполномоченных полиции отметит 90-летний юбилей. В конце рабочего дня участники акции "Один день участкового уполномоченного полиции" смогут оставить свои отзывы в специальном альбоме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров