В Бийске женщина, попросив у 86-летней бабушки стакан воды, ограбила ее

13 ноября 2013, 14:44, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали иногороднюю гражданку, совершившую кражу денег и ценностей у 86-летней бийчанки. Подробности рассказали сегодня, 13 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.  

Незнакомая женщина проникла в квартиру своей потенциальной жертвы под надуманным предлогом. Пользуясь доверчивостью хозяйки, злоумышленница отвлекла её внимание просьбой дать стакан воды, и пока пенсионерка ходила на кухню, незваная гостья несколько минут находилась в комнате одна. После её визита хозяйка обнаружила пропажу 27 тысяч рублей, двух наручных часов и золотых украшений.

Бийским оперативникам удалось установить личность злоумышленницы, но задержать её удалось лишь спустя четыре месяца. Женщина тщательно скрывалась от правосудия, находясь за тысячи километров от Бийска.

Благодаря грамотному взаимодействию бийских оперативников с сотрудниками линейного отдела МВД России на транспорте был прослежен путь передвижения подозреваемой по стране. На днях бийские стражи правопорядка задержали ее в поезде в Новосибирске.

Ей уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Обвиняемая арестована. Под грузом предъявленных улик она полностью признала свою вину и написала явку с повинной. В её биографии это будет уже вторая судимость за аналогичное преступление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров