Пассажиры, пострадавшие в ДТП на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя в Барнауле, получат компенсации до 2 млн рублей

13 ноября 2013, 15:30, ИА Амител

"Пассажиры автобусов, попавшие в ДТП в Барнауле во вторник утром, могут рассчитывать на получение страховых выплат от ООО "СК "Согласие" и ЗАО "МАКС". Выплаты составят до 2 млн рублей каждому, в зависимости от степени тяжести полученных травм", - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Напомним, ДТП с участием двух рейсовых автобусов и автомобиля КамАЗ произошло 12 ноября утром в Барнауле, в результате пострадали 7 человек. Все пострадавшие доставлены больницу. По некоторым данным двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили сегодня, 13 ноября, ИА Амител в пресс-центре по информированию населения об обязательном страховании ответственности, рейсовые автобусы, попавшие в ДТП, принадлежат компаниям ООО "Евробус" и "БАРНАУЛПАССАЖИРТРАНС". По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность перевозчиков по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) застрахована, соответственно, в ООО "СК "Согласие" и ЗАО "МАКС.

В страховых компаниях подтвердили действие договоров страхования и сообщили о готовности принимать заявления от пассажиров для скорейшего осуществления выплат. Для получения компенсаций, пострадавшие должны обратиться в любой филиал СК с простым пакетом документов: заявление (для удобства его можно заполнить сразу в офисе компании), справка о ДТП, выданная ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

С 1 января 2013г. в России вступил в силу Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому, все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. По данным СМИ, с начала года произошло более 816 аварий, подпадающих под действие 67-ФЗ. В авариях погибло 183 человек и было ранено более 2877 человек.

Как уже сообщало ИА Амител, материалы по факту серьезной аварии на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя в Барнауле, которая произошла 12 ноября около 08:50, переданы в отделение по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по Барнаулу для проведения административного расследования. Пока в Госавтоинспекции не называют точных виновников аварии. "Это предстоит определить следствию", - пояснили в ГИБДД.

По уточненным данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в результате ДТП пострадали 7 человек. Двое из пострадавших были госпитализированы в ГБ № 1 Барнаула, пятеро отправлены на амбулаторное лечение.

Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров