На год лишения свободы осужден барнаулец за незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия

13 ноября 2013, 16:58, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда Барнаула горожанин осужден по ч.1 ст.222 УК РФ за незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В этот же день постановлением суда прекращено уголовное преследование в отношении подсудимого по ч.1 ст.119 УК РФ по факту угрозы убийством в адрес потерпевшего за примирением сторон.

Как сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края  у подсудимого, проживавшего в одном из домов частного сектора Центрального района, сложились на бытовой почве неприязненные отношения с соседями. 5 июня 2012 года между ним и соседкой вновь произошел конфликт из-за собаки, в ходе которого подсудимый достал ранее незаконно приобретенный им револьвер и пригрозил пристрелить собаку.

Испугавшись за
собаку, соседка позвонила своему сыну, который вместе со своими друзьями подошел к подсудимому с целью прояснить ситуацию и урегулировать конфликт. Однако мужчина вновь достал револьвер и высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, в подтверждение которой произвел выстрел немного влево от него.

Подбежавшие друзья потерпевшего задержали подсудимого, револьвер был изъят.
В судебном заседании и в ходе предварительного расследования подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном и примирился с потерпевшим.

Состоявшийся приговор был обжалован осужденным в связи с суровостью назначенного наказания в Алтайский краевой суд, однако апелляционная инстанция с учетом обстоятельств дела и личности осужденного оставила принятое решение без изменения.
Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров