В Республике Алтай завершены работы по проектированию первой очереди Кош-Агачской солнечной электростанции

14 ноября 2013, 08:54, ИА Амител

Завершены работы по проектированию первой очереди Кош-Агачской солнечной электростанции в Республике Алтай, - сообщает официальный сайт республики.
 
Проект принадлежит компании "АвеларСолар Технолоджи" (дочерняя структура AvelarEnergyGroup, входящей в ГК "Ренова"). Мощность энергоустановки, строительство которой планируется завершить к 4-му кварталу 2014 года, составит 5 МВт. Кроме того, до конца этого года планируется завершить прохождение экспертизы проектной документации, а в первом квартале следующего года завершится проектирование второй очереди солнечной электростанции аналогичной мощности в районе Кош-Агача, пуск которой намечен в 2015 году.

Реализация проектов создаст в Республике Алтай дополнительные генерирующие мощности и приведет к снижению энергодефицита в регионе, - отмечают в республике.

В соответствии с планами по увеличению объемов генерирующих мощностей "АвеларСолар Технолоджи" осуществляет отбор площадок под строительство новых солнечных электростанций в других районах республики суммарной мощностью 20 МВт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров