Новосибирскую музкомедию перестроят без приостановки деятельности театра

14 ноября 2013, 09:51, ИА Амител

Проект реконструкции здания Новосибирского театра музыкальной комедии передан на госэкспертизу, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на и.о. руководителя управления капитального строительства Новосибирской области Раису Шишкину. "Проектом реконструкции предусмотрено строительство нового здания музкомедии в две стадии, без приостановки деятельности театра", - говорится в сообщении.

Как передает Интерфакс, участок для строительства театра расположен в Центральном парке Новосибирска, где располагается и действующее здание театра. Проект, подготовленный компанией "АМТ-проект", предполагает, что по окончании возведения первой очереди коллектив театра переезжает в новое здание общей площадью 22 тыс. кв.м.

Старое здание подлежит сносу и на его месте возводится вторая часть здания театра. Она будет включать в себя двухуровневую подземную парковку, ультрасовременный автоматизированный подземный склад театра с подачей декораций на большую и малую сцены, надземный комплекс помещений малого зала, а также производственный корпус с зоной предварительной сборки декораций.

Согласно проекту, в новом здании театра будет почти вдвое больше зрительных мест, чем в существующем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров