В Барнауле стартует IV Межрегиональный фестиваль боевых искусств «Золото Алтая»

16 ноября 2013, 07:01, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 16 ноября, на площадке спортивного манежа АлтГТУ в рамках фестиваля  пройдут состязания по шести видам боевых искусств: тхэквондо ИТФ, кекусинкай, кудо, ушу, кобудо, восточное боевое единоборство. Всего ожидается около 1000 бойцов различных возрастов и уровня мастерства, не только Алтайского края, но и Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай. 

Мероприятие проводится Алтайским филиалом "Российского Союза Боевых искусств" совместно с краевыми федерациями восточных,  при поддержке краевого и городского управлений по физкультуре и спорту. Как сообщили ИА Амител организаторы фестиваля, в его рамках пройдут первенства и чемпионаты по отдельным видам единоборств, в ходе которых федерации подведут годовые итоги подготовки своих  спортсменов. 

"Традиционно фестиваль проходит очень зрелищно, эмоционально и ярко. На одной площадке соберутся представители различных боевых искусств, которые продемонстрирую свое мастерство, технику и навыки. С каждым годом растет популярность восточных видов единоборств. Подтверждение тому - массовость наших мероприятий, которые традиционно собирают не сотни, а тысячи участников", - отметил директор краевого отделения Российского союза боевых искусств Сергей Петров

Фестиваль продлится два дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров