«Мы выбираем жизнь»: в Барнауле акциями и автопробегом почтят память жертв ДТП

14 ноября 2013, 07:27, ИА Амител

В Барнауле с 14 по 17 ноября будет проходить акция "Мы выбираем жизнь", приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организаторами выступили автошкола "Центр высшего водительского мастерства" (БцВВМ), Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной и УГИБДД ГУ МВД Росси по Алтайскому краю.

Как сообщили в БцВВМ, основная цель акции - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Также организаторы надеются привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах, стимулировать действия, направленные на устранение основных факторов риска дорожного травматизма и напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного.

Откроет серию мероприятий акция "Кто понял жизнь, тот не спешит". С 14 ноября все желающие смогут получить наклейку на автомобиль с лозунгом "Кто понял жизнь, тот не спешит". Наклейки можно получить: в будние дни с 11:00 до 19:00 - пр. Ленина 154а, корп.2, каб. 207, а 15 ноября с 20:00 до 22:00 - на парковке ТЦ "ПАРАД".

15 ноября пройдет акция "Мы за Мир на дорогах". С 12:00 до 14:00 у кинотеатра "Мир", сотрудники фонда фонд поддержки детей пострадавших в ДТП, Государственной инспекции безопасности дорожного движения, волонтеры и социальные партнеры проведут митинг и автопробег.

Также пройдет акция "Огни памяти-огни надежды". В акции смогут принять участие все желающие водители. По сигналу радиоканалов в 15:00 в память об ушедших и как напутствие живым на машинах, участвующих в городском движении на одну минуту включат аварийные огни.

Непосредственно 17 ноября будет проведен автопробег "Мы выбираем жизнь". В нем примут участие водители, представители автоклубов, общественных организаций, а так же автолюбители нашего города. Пробег начнется в 14:00 от автодрома БЦВВМ (Космонавтов 3,а), проследует через Ленинский проспект и закончится в 14:45 на площади у Речного вокзала. Здесь выступят представители общественности.

Непосредственно на Речном вокзале в 15:00 всего горожане и гости города почтят память жертв ДТП. По сигналу радиоканалов, автомобилисты Барнаула включат аварийные огни, а присутствующие запустят в небо воздушные шары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров