Аукцион на право добычи кирпичного сырья Бельмесевского месторождения суглинков признан не состоявшимся

14 ноября 2013, 10:12, ИА Амител

Комиссией по проведению аукциона на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи кирпичного сырья Бельмесевского месторождения суглинков в г. Барнауле Алтайского края была рассмотрена поступившая заявка для участия в аукционе, была подана всего одна заявка – ООО "Восход". После проведения экспертизы заявочных материалов на участие в аукционе данная заявка признана соответствующей условиям аукциона.

Как сообщили в пресс-службе управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, целью проводимого аукциона является определение победителя, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами, способного обеспечить промышленное освоение данных участков недр в соответствии с условиями, определяемыми настоящим аукционом.

Однако согласно п. 10 "Порядка и условий проведения аукциона на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи кирпичного сырья Бельмесевского месторождения суглинков в г. Барнауле Алтайского края", аукцион признан не состоявшимся.

Учитывая необходимость создания новых рабочих мест и отсутствие второго претендента, право пользования недрами на условиях объявленного аукциона будет предоставлено ООО "Восход" при условии оплаты им разового платежа и шага аукциона за пользование недрами в размере 1 540 000 рублей.

Протокол комиссии по проведению аукциона расположен на сайте управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров