В Барнауле пройдет автопробег «Мы выбираем жизнь»

17 ноября 2013, 09:44, ИА Амител

В Барнауле проходит акция "Мы выбираем жизнь", приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организаторами выступили автошкола "Центр высшего водительского мастерства" (БцВВМ), Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной и УГИБДД ГУ МВД Росси по Алтайскому краю.

Как сообщили в БцВВМ, основная цель акции - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Также организаторы надеются привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах, стимулировать действия, направленные на устранение основных факторов риска дорожного травматизма и напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного.

Сегодня, 17 ноября, будет проведен автопробег "Мы выбираем жизнь". В нем примут участие водители, представители автоклубов, общественных организаций, а так же автолюбители нашего города. Пробег начнется в 14:00 от автодрома БЦВВМ (Космонавтов 3,а), проследует через Ленинский проспект и закончится в 14:45 на площади у Речного вокзала. Здесь выступят представители общественности.

Непосредственно на Речном вокзале в 15:00 всего горожане и гости города почтят память жертв ДТП. По сигналу радиоканалов, автомобилисты Барнаула включат аварийные огни, а присутствующие запустят в небо воздушные шары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров