В Рубцовске откроют новую освещенную "Лыжню здоровья"

14 ноября 2013, 10:25, ИА Амител

В Рубцовске будет открыта новая лыжная трасса за рекой Алей в районе подвесного моста на набережной Н.Ф. Петрова.  В настоящее время здесь выполняются подготовительные работы по обустройству "Лыжни здоровья", которая включит в себя освещённую лыжную трассу протяжённостью 1 км; дневную лыжную дистанцию длиной до 7 км и тропу здоровья для "скандинавской ходьбы" длиной до 7 км.

На "Лыжне здоровья" планируется прокат лыж и устройство раздевалок. Парки  отдыха Рубцовска будут впервые открыты в течение всего зимнего сезона (обычно они  закрывались весной). В Детском парке разместится мини-городок для дошкольников. По периметру парка им. С.М. Кирова будет проложена лыжня, открыт пункт проката лыж. Впервые будут залиты два катка: для взрослых и каток с ограждением для дошкольников. Здесь же предусмотрено место для отдыха: чайная комната с выделенной игровой зоной для детей будет открыта для посетителей в течение всего зимнего сезона. С 1 декабря  в парке  стартуют малые Олимпийские игры для школьников города.

Кроме этого в городе традиционно откроются хоккейные коробки, лыжные стадионы, ледовый стадион, конькобежная дорожка на стадионе "Торпедо", стадион для игры в футбол на снегу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров