Барнаульский школьник задержан за кражи из садовых домиков

14 ноября 2013, 10:39, ИА Амител

За совершение серии краж на территории Центрального района Барнауле полиция задержала учащегося одной из школ города, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Барнаулу.

Как выяснили оперативники, преступления в садоводстве "Восход" подозреваемый совершал с начала октября 2013 года.  Из одного садового домика злоумышленник совершил сразу четыре кражи. В первый раз подросток похитил велосипед, некоторое время спустя, путем выставления окна, проник в дом и украл деньги, а затем похитил видеотехнику и садовый инвентарь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника,  сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу был задержан подозреваемый, им оказался 16-летний житель Барнаула. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

После задержания школьник признал свою вину и рассказал оперативникам, как совершал преступления и где хранил похищенное. В ходе проведения следственных действий большая часть похищенного имущества была изъята.

В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению преступлений в других районах города. Уже установлена причастность подозреваемого к похищению аккумуляторов с двух автомобилей.

В отношении молодого человека возбуждено 8 уголовных дел, которые переданы для расследования в СУСК при прокуратуре Центрального района.

 В связи с наступлением осенне-зимнего периода, сотрудники полиции обращаются к горожанам с просьбой быть более осмотрительными и не оставлять ценные вещи и денежные средства в садовых домиках на зимний период.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров