Блок питания для компьютера заставил эвакуировать пассажиров поезда Тайга-Томск

14 ноября 2013, 11:06, ИА Амител

Эвакуация пассажиров поезда "Тайга-Томск" была проведена накануне 14 ноября из-за обнаруженного подозрительного пакета с торчащими проводами. Подробности сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

В 14-10 по местному времени в дежурные части Кузбасского ЛУ МВД России и Тайгинского линейного отдела поступило сообщение о том, что в пятом вагоне пригородного поезда Тайга-Томск обнаружен подозрительный пакет. Внутри пакета транспортные полицейские из Томского ЛО МВД России, сопровождавшие состав,  увидели металлическую коробку с торчащими проводами.

Электропоезд был в срочном порядке остановлен на остановочной платформе 10 километра, 121 пассажир эвакуирован на специально поданном резервном составе обратно на станцию Тайга. Транспортные полицейские выставили вокруг электропоезда оцепление, на место происшествия выехал взрывотехник из Кемерова.

В 17-51 специалисты установили, что в пакете ничего опасного нет. Там находился блок питания для компьютера с проводами. Движение по пути, на котором находился электропоезд, было восстановлено, пассажиры отправлены по маршруту.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров