Убийство 43-летней женщины раскрыто в Тальменском районе

14 ноября 2013, 11:16, ИА Амител

Убиство 43-летней жительницы Тальменского района раскрыто следственными органами Алтайского края.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 10 сентября 2013 года в Тальменском районе в реке Чумыш.

По данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю 10 октября 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть. По подозрению в совершении убийства был задержан 24-летний местный житель.

По версии следствия, 2 сентября 2013 года потерпевшая в доме своих знакомых распивала спиртные напитки. В ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений мужчины задушили ее. С целью сокрытия следов преступления они сбросили тело женщины в реку.

По словам следователя следственного отдела Натальи Ульяновой, в настоящее время один из подозреваемых задержан, другой находится в следственном изоляторе по обвинению в совершении другого преступления. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров