Замдиректора детского оздоровительного центра в Кемерово сдала в приемный пункт казенный металлолом

14 ноября 2013, 11:27, ИА Амител

Заместитель директора одного из кемеровских детских оздоровительных центров незаконно вывезла и сдала в приемный пункт около трех тонн казенного металлолома, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Эти три тонны металлолома транспортные полицейские сразу вычленили из длинного списка того, что было сдано в кемеровский приемный пункт за последние несколько дней. В глаза бросилось наименование "трубы". Подобные железные конструкции пару недель назад были похищены на железной дороге недалеко от станции Кемерово-Сортировочная, собственно поэтому все ближайшие пункты металлолома и были подвергнуты тщательной проверке. Как выяснилось позже, удача все же улыбнулась сыщикам, но в несколько ином ракурсе….

 - При осмотре труб мы поняли, что они не "наши", однако и эти заинтересовали нас не меньше, - рассказывает начальник ЛПП на станции Кемерово-Сортировочная Сергей Мальцев. - Металлолом, сданный в приемный пункт, был представлен, как говорится, в ассортименте: трубы, стальной уголок, каркасы железных кроватей и т.д. Клиентка – Светлана Бойко оформила все это "богатство" вполне официально, как доверенное лицо своего предприятия – одного из детских оздоровительных центров Кемерова, но деньги почему-то не были перечислены на казенный счет. Бойко забрала наличные. Мы решили проверить законность ее сделки.

 Оперативный чутье не подвело полицейских, оказалось, что Бойко – не рядовой работник центра, а заместитель директора по экономике. "Рачительная" хозяйка умело пристроила оставшееся после ремонта корпусов оборудование, а заодно и вывезла весь старый металлический "хлам", который накопился в лагере. Вот только немалая выручка – около 14 тысяч рублей, которые она получила в металлоприемке, прошла, как говорится, "мимо кассы", прямиком в карман предприимчивой женщины. 

  - Руководитель оздоровительного центра – рассказывает Сергей Мальцев, - был совершенного не в курсе того, какие дела проворачивает "замша" за его спиной, распоряжаясь муниципальной собственность. В ходе оперативно-разыскных мероприятий мы выяснили, что металлолом был вывезен с территории центра на арендованном КАМАЗЕ. Получив достаточное количество свидетельских показаний, мы предъявили их непосредственной организаторше "металлического трафика".

 Несмотря на очевидные доказательства, зам.директора пыталась некоторое время ввести сотрудников полиции в заблуждение. В своих показаниях она снизила количество похищенного металла и сумму, вырученную от его продажи, ровно наполовину. Однако, в конце концов, под грузом документальных свидетельств женщина полностью признала свою вину. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров