2 года условно получил барнаульский пристав за хищение 60 тысяч рублей

14 ноября 2013, 11:41, ИА Амител

Бывший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Индустриального района города Барнаула ФССП России по Алтайскому краю признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, установлено, что с февраля по ноябрь 2012 года судебный пристав-исполнитель, используя свое служебное положение, изготавливал постановления о распределении денежных средств, поступающих по исполнительным производствам. При этом должностное лицо вносил в документы ложные сведения о взыскателе, а также указывал банковский счет, оформленный на подставное лицо, на который переводились данные средства.

В последующем обвиняемый при помощи банковской карты снимал деньги со счета и распоряжался ими по своему усмотрению.

В результате противоправных действий, должностным лицом была похищена сумма в размере более 59 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, а также признание подсудимым вины, назначил приставу наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров