В Томске нетрезвый судоводитель на теплоходе «Восход-65» устроил транспортное происшествие

14 ноября 2013, 12:07, ИА Амител

Томской транспортной прокуратурой закончена проверка, проводившаяся по факту транспортного происшествия с теплоходом "Восход-65", произошедшего 6 октября текущего года. Итоги проверки сообщила сегодня, 14 ноября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Теплоход "Восход-65", следуя по р.Оби для оказания помощи теплоходу "Восход-69", вышел за пределы судового хода и совершил посадку правым крылом на мелководье. В результате происшествия моторист судна получил перелом руки. В ходе проверки установлено, что осуществлявший управление теплоходом "Восход-65" судоводитель и получивший травму моторист, находились на вахте в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки Томским транспортным прокурором руководству ООО "ОбьРечФлот" внесено представление о принятии исчерпывающих мер к устранению выявленных нарушений, их причин и условий, а также недопущению подобных случаев впредь. В отношении капитана судна возбуждено административное производство по ч.1 ст.11.9 КоАП РФ (управление судном судоводителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения права управления судном на срок до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров