Банк "ГЛОБЭКС" предлагает доступные ипотечные программы

18 ноября 2013, 08:00, ИА Амител

Банк "ГЛОБЭКС" - один из лидеров российского банковского рынка, в том числе в сегменте ипотечного кредитования. Важной составляющей успеха банка и является внедрение новых продуктов и услуг, отвечающих потребностям клиентов.

Раньше банк выдавал ипотеку только по стандартам АИЖК. Недавно, наряду с этим, банк "ГЛОБЭКС" запустил несколько новых ипотечных программ. Главное их отличие - более лояльный подход к заемщику. В частности, доход для получения кредита теперь можно подтверждать не справкой 2НДФЛ, а по форме банка. Воспользоваться ипотечным кредитом можно и по одному документу, предоставив паспорт и заполненное заявление – анкету*.Все это существенно расширит целевую аудиторию получателей ипотечных кредитов.

Раньше кредит можно было получить только на приобретение квартир. Новые программы предусматривают предоставление кредитов на приобретение жилой недвижимости на первичном и вторичном рынке, а также коммерческой недвижимости. Кредит может быть предоставлен как под залог приобретаемой недвижимости на вторичном рынке (в том числе на приобретение комнат, оставшихся долей в квартире, жилого дома с земельным участком, таунхауса, коттеджа и т.п.), так и под залог имеющейся жилой недвижимости на любые цели.

Увеличилась и максимальная сумма кредита - до 80 млн рублей*. Кредит можно получить в рублях РФ, долларах США или евро. Заемщик может сам выбрать ставку по кредиту - фиксированную или плавающую. В общем, условия кредитования являются очень выгодными по сравнению со среднерыночными. Срок рассмотрения заявки – не более 5 дней. Мораторий на досрочное погашение отсутствует.

Стоит отметить, что новые ипотечные программы имеет еще ряд преимуществ. Прежде всего, это возможность долгосрочного планирования семейного бюджета. Длительный срок кредитования – до 30 лет - позволяет минимизировать размер ежемесячных выплат, погашение кредита идет равными ежемесячными платежами.

Программы предоставляют возможность приобрести квартиру более высокого качества за счет увеличения суммы кредита за счет привлечения созаемщиков (до 3 человек), не требуется искать поручителей или предоставлять дополнительное обеспечение, кроме залога жилья, приобретаемого за счет кредита.

Программы "ГЛОБЭКСа" позволяют уменьшить первоначальный взнос на покупку квартиры при страховании ответственности заемщика или с учетом средств материнского (семейного) капитала. Минимальный первоначальный взнос может составлять от 5 % от стоимости приобретаемой недвижимости*.

Также Банк продолжает участвовать в реализации таких востребованных программ как "Молодые ученые" и "Военная ипотека".

Справка

Банк "ГЛОБЭКС" - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в Группу Внешэкономбанка.

Банк "ГЛОБЭКС" - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

В настоящее время банк "ГЛОБЭКС" является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте "BB/B", рейтинг устойчивости "b-", рейтинг поддержки "3" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA-(rus)") и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги "BB / B" и "ruAA" по национальной шкале).

Сеть отделений банка "ГЛОБЭКС" в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково насчитывает 75 точек продаж.

*С полными условиями кредитования можно ознакомиться на сайте www.globexbank.ru и в офисе банка.


Операционный офис "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС"

пр. Социалистический, 109,

тел. (3852) 200 -275

ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК". Генеральная лицензия № 1942

на правах рекламы



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров