Будущие социологи Алтайского госуниверситета сегодня организуют грандиозное шоу

14 ноября 2013, 12:41, ИА Амител

Сегодня, 14 ноября, российские социологи отмечают свой профессиональный праздник, день, который с 1994 года регулярно отмечается и на факультетах социологии ведущих российских вузов, в том числе и в Алтайском государственном университете. Как сообщили в пресс-службе вуза, факультет социологии в АлтГУбыл основан чуть раньше - в 1990 году. В настоящее время его возглавляет кандидат социологических наук, профессор Ольга Колесникова.

Факультет социологии на сегодняшний день – это 6 кафедр, более 700 студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки "Социология", "Социальная работа", "Организация работы с молодежью", "Прикладная информатика" и "Конфликтология". Факультет социологии является центром научной, общественной и волонтерской деятельности, дает отличную возможность стать профессионалами в выбранной профессии.

В связи с праздником сегодняшний день у социологов АлтГУ насыщенный. Так, например, с утра здесь начала работу Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция "Социология в современном мире: наука, образование, творчество".

А в 12:50 студенты факультета планируют организовать грандиозное шоу на площадке корпуса "Д", с конкурсами, розыгрышем призов и вручением памятных подарков. Затем будущие социологи и преподаватели встретятся за чашкой чая, а в 16:00 часов на соцфаке начнется посвящение в студенты первокурсников под названием "…в стране чудес".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров