«Молодежь – Барнаулу»: туристические проекты студентов могут быть реализованы в Алтайском крае

14 ноября 2013, 12:33, ИА Амител

В течение 10 дней  на базе высших учебных заведений Барнаула проходит XV городская научно-практическая конференция молодых ученых "Молодежь – Барнаулу". Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр) принял участие в работе конференции в жюри секции "Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае".

На данной секции со своими докладами выступили 29  студентов и магистрантов алтайских вузов. Основными темами выступлений сталигостиничный бизнес и социокультурный сервис, детский отдых и молодежный туризм, развитие образовательного туризма и анимационных экскурсий в регионе и другие, сообщили сегодня, 14 ноября, в Алтайтурцентре. 

По мнению жюри, некоторые работы участников оценены в качестве потенциальных проектов для реализации на территории Алтайского края. Например, отмеченыдоклады по концепции создания экскурсионного маршрута по достопримечательностям Славгородского района, разработанной  Е. Ушаковым,  проект внедрения анимации в экскурсионные программы для детей и молодежи города Барнаула, автором которой является Е. Анфёрова.

Справка:

С 11 по 20 ноября на базе высших учебных заведений Барнаула проходит XV городская научно-практическая конференция молодых ученых "Молодежь – Барнаулу". Организаторами конференции выступают комитет по делам молодежи администрации Барнаула и Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай. В этом году работа конференции организована по 39 секциям, с докладами выступают более 800 молодых ученых города, представляющие 12 научных и образовательных учреждений, расположенных в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров