Делегация Алтайского края презентовала регион в Шанхае

14 ноября 2013, 13:00, ИА Амител

В среду, 13 ноября, делегация Алтайского края начала работу в городе Шанхае. В ходе первого дня представители региона встретились с заместителем председателя Федерации промышленников и торговцев Шанхая Цин Ляном и председателем Федерации молодежи Шанхая Сю Бинем.

В ходе встречи делегация края презентовала инвестиционные, промышленные, торговые и туристические возможности региона. Руководитель делегации Александр Филиппов вручил представителям принимающей стороны письма с приглашением молодых предпринимателей Шанхая принять участие в форуме "АТР" и форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которые пройдут в Алтайском крае в августе 2014 года.

Господин Цин Лян выразил намерение лично в составе делегации Шанхая принять участие в форуме ШОС в следующем году, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Особый интерес у китайской стороны в плане развития деловых связей с Алтайским краем вызвал город-курорт Белокуриха. В рамках встречи был отмечен высокий туристический потенциал нашего региона. Молодой предприниматель из Барнаула Александр Губкин презентовал направление работы веб-студии Adelfo. Китайская сторона выразила готовность налаживать торгово-экономические отношения с предприятиями Алтайского края в первую очередь через эту компанию", - отмечают в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В рамках встречи с представителями Федерации молодежи Шанхая стороны обменялись опытом работы с молодежью и организации крупных молодежных мероприятий. Председатель федерации Сю Бинь рассказал о богатом опыте поддержки молодежного предпринимательства в Шанхае (Федерация молодежи занимается этим уже более 60 лет) и предложил начать сотрудничество с обменов делегациями молодых предпринимателей.

Господин Сю Бинь выразил готовность принять участие во 2-м Молодежном форуме ШОС в качестве эксперта. "Подобные форумы - открытый диалог между представителями финансовых структур, органов государственной власти и молодыми предпринимателями. Это является мощным и эффективным инструментом просвещения молодежи", - считает руководитель Федерации молодежи Шанхая.

Справка:

Население "большого" Шанхая (18 районов и один уезд) насчитывает 23,8 млн человек. Крупнейший Восточно-китайский мегаполис входит в число четырех китайских городов центрального подчинения и является ведущим промышленным, транспортным, торговым и финансовым центром КНР. Основные отрасли экономики – электроника и телекоммуникации, автомобилестроение, судостроение и судоремонт, металлургия, промышленная химия, биофармацевтика. Здесь сосредоточены масштабные производства станочного и энергетического оборудования, электробытовой техники, предприятия легкой промышленности и авиакосмической отрасли.

Шанхайские фондовая и фьючерсная биржи входят в число крупнейших в мире. Шанхай обладает значительным научным и образовательным потенциалом. В городе насчитывается 67 вузов. В 2012 г. Шанхай посетило более 8 млн иностранных туристов.

В 2010 году здесь проходила Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2010", в которой приняли участие 190 государств, а также 56 международных организаций и крупных компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров