Цветная вода из крана: герметичность тепловых сетей Барнаула проверят красителем

18 ноября 2013, 07:07, ИА Амител

С 18 ноября ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") приступает к проверке тепловых сетей города на плотность (герметичность) с использованием органического красителя. Его запуск будет осуществляться в ноябре-декабре по всем контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, сообщили в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Это мероприятие осуществляется по согласованию с администрацией Барнаула и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю. Испытания позволят выявить и устранить повреждения оборудования, способствующее попаданию технической воды из системы отопления в краны и  повысить качество оказываемых услуг.

Во время мероприятий специалисты Барнаульской теплосетевой компании возьмут пробы воды на наличие красителя в бойлерных установках. Но для более эффективной работы нужна и помощь горожан: их обращения по поводу окрашивания горячей воды (как правило, в зеленый цвет), помогут оперативно выявить и устранить повреждения на определенном участке теплосети. 

Сообщить о наличии красителя в горячей воде можно по следующим номерам телефонов:

- Диспетчерская служба Барнаульской теплосетевой компании – (3852) 33-69-41 (круглосуточно);

- Единая дежурная диспетчерская служба города – (3852) 29-91-88 (круглосуточно).

В прошлом году дважды - в марте и ноябре - проводились испытания тепловых сетей Барнаула на плотность с использованием органического красителя Уранина. В марте было зафиксировано 36 нарушений, в ноябре лишь 16. Все случаи выявления негерметичных участков оборудования были устранены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров