1,5 млн рублей взыскал суд с водно-спортивного клуба Барнаула в пользу отца погибшего мальчика

14 ноября 2013, 15:57, ИА Амител

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула осуждена президент "Водно-спортивного клуба имени Константина Костенко" по ч.2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Также суд взыскал в счет компенсации морального вреда с краевой общественной организации в пользу отца погибшего мальчика 1 млн 500 тыс. руб.
 
 Как пояснили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, определением апелляционной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор Октябрьского районного суда г. Барнаула в отношении осужденной оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения.
 
 Осужденная, являясь руководителем абонента (потребителя) электрических сетей, она не создала энергослужбу, не организовала проведение и не провела работу по вырубке и опиловке деревьев и кустарников, угрожающих падением, расположенных в охранной зоне.В результате произошло падение аварийного дерева на электрический провод ВЛ-6 кВ, что привело к его порыву и провису.

24 июля 2012 года несовершеннолетний мальчик шел по улице мимо этого места, не зная о том, что электрический провод находится под напряжением 6 кВ. Переступая через него, ребенок ногой задел провод. В результате мальчик получил удар электрическим током, от которого скончался на месте происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров