Начальник Алтайской таможни поблагодарил сотрудников ГИБДД Рубцовска за профессионализм и инициативу

14 ноября 2013, 16:21, ИА Амител

На имя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Олега Торубарова поступило письмо от начальника Алтайской таможни генерал-майора таможенной службы Сергея Федорова. Он благодарит сотрудников отдела розыска дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" капитана полиции Дмитрия Морозова и старшего лейтенанта полиции Данияра Абдрашитова за совместную и результативную работу в обеспечении защиты экономических интересов Российской Федерации, профессионализм и инициативу, проявленную при выполнении служебного долга, сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Так, в сентябре-октябре коллеги из разных ведомств в городе Рубцовске и Рубцовском районе выявили ряд фактов незаконного ввоза на территорию Таможенного союза транспортных средств иностранного производства. Автомобили, состоящие на регистрационном учете в Англии и Ирландии, были временно ввезены иностранными гражданами на территорию Таможенного союза с нарушением норм таможенного законодательства.

При остановке транспортных средств и проверке документов зафиксированы факты управления гражданами РФ, то есть лицами, которые не могут распоряжаться транспортом, а также управлять им. К тому же, у них отсутствовали документы, подтверждающие таможенное оформление автомобиля при его ввозе на территорию Таможенного союза.  В некоторых случаях водители и вовсе предъявляли недостоверные документы, в том числе поддельные пассажирские таможенные декларации. По данным фактам возбуждены административные дела по части 2 статьи 16.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Автомобили, являющиеся предметом административного правонарушения, изъяты и помещены на ответственное хранение. В настоящее время ведется административное расследование.

Благодарственные письма Алтайской таможни за подписью генерал-майора таможенной службы Сергея Федорова были вручены полицейским в торжественной обстановке в присутствии коллег.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров