В роддоме Набережных Челнов перепутали лежавших рядом младенцев

15 ноября 2013, 08:58, ИА Амител

В Камском медицинском центре города Набережные Челны проводится доследственная проверка в отношении сотрудников роддома, которые три месяца назад перепутали младенцев, пишет lifenews.ru.

Анна Т. и Айшат Д. появились на свет 6 августа 2013 года в роддоме Татарстана с разницей всего в одну минуту. Сразу после рождения девочки были помещены в соседние боксы, однако при выписке медперсонал перепутал детей и отдал их чужим родителям.

Мама новорожденной Анны почувствовала неладное и уговорила мужа провести экспертизу ДНК, чтобы убедиться в единокровности с собственной дочерью. Сомнения возникли из-за того, что малышка, которую она родила, весила всего два килограмма. Врачи же отдали матери ребенка намного тяжелее.

Тем временем другая мать также заподозрила ошибку, заметив несоответствие в весе дочки.

Молодые мамы не раз обращались к врачам с вопросами. Но их убеждали в том, что подмена просто невозможна. Мучаясь сомнениями, родители одной из девочек подали заявку на проведение генетической экспертизы.

Через два месяца результаты анализа показали, что Аня - неродная дочь семьи Трофимовых. Глава семейства сразу же сообщил о подмене в правоохранительные органы.

Следователи из Казани прибыли в Набережные Челны, чтобы провести проверку и установить причины, по которым дети были перепутаны в больнице. Сами врачи объяснили ошибку тем, что дети лежали слишком близко друг к другу и носили схожие имена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров