За чемпионство в организации Bellator MMA сразятся двое россиян

15 ноября 2013, 09:50, ИА Амител

15 ноября в Атлантик-сити состоится беспрецедентный поединок. Впервые в истории смешанных единоборств в финальном поединке американской организации Bellator MMA будут драться два россиянина. Чемпион в тяжелом весе Александр Волков попытается отстоять свой титул в бою с Виталием Минаковым, пишет lifenews.ru.

Оба бойца - представители диаметрально противоположных стилей единоборств. Действующий чемпион в восьмиугольнике использует в основном технику карате. На его счету 19 побед, 14 из них - нокаутом. В послужном списке Александра Волкова есть три поражения. Его оппонент - четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков провел 12 боев и все выиграл.

- Его сильная сторона - это борьба, моя - ударная техника. Но это смешанные единоборства, где необходимо использовать все сильные качества в совокупности, - сказал чемпион организации Bellator Александр Волков.

Во время подготовки к своему бою Александр Волков с интересом наблюдал за поединком между представителями противоположных школ боевых искусств. В частности, он стал свидетелем победы Алексея Олейника над легендарным бойцом Мирко Филиповичем. Россиянин с помощью удушающего приема одержал верх над хорватом, которого считали фаворитом бойцовского шоу "Легенда".

- Мирко для многих фанатов смешанных единоборств, в том числе для меня, уже состоявшаяся легенда. Для многих в плане техники он был примером для подражания, - отметил Волков. - Олейника я тоже хорошо знаю. Он провел хороший тактически грамотный бой и победу, я думаю, заслужил. 

Александр Волков надеется, что поединки с его участием на территории России еще долго не увидят. Контракт чемпиона "Беллатора" запрещает выступать в других промоушенах, а россиянин не намерен терять свой титул.

Bellator MMA - американская спортивная организация, базирующаяся в Ньюпорт-Бич и проводящая бои по смешанным единоборствам. Она ежегодно организует турниры, в которых бойцы выявляют победителя по олимпийской системе в различных весовых категориях. Помимо этого проводятся схватки за чемпионский пояс организации, в том числе среди женщин. 

Стоит отметить, что еще одним чемпионским поясом этой организации обладает другой россиянин - Александр Шлеменко, который выступает в средней весовой категории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров