В Барнаул приедут Николай Валуев и Эвандер Холифилд

15 ноября 2013, 08:08, ИА Амител

15 ноября состоится грандиозный международный турнир по боксу за титул чемпиона мира. Как пишет "Комсомольская правда" на Алтае", на ринг выйдут 9 пар профессиональных боксеров.

Центральными поединками станут бои за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBA Intercоntinental между Эдуардом Трояновским из Орла и французом Джимми Коласом, а также бой за звание чемпионки мира в полусреднем весе по версии WBA между Светланой Кулаковой из Москвы и Флоренцией Мутони из Кении.

Что самое приятное, посетители турнира смогут увидеть бои и наших местных "звезд" бокса: барнаулец Карен Аветисян в 10-раундовом бою оспорит звание чемпиона СНГ с Олегом Лисеевым из Подольска, еще один наш земляк-барнаулец Артем Мерзликин в 6-раундовом поединке встретится с Русланом Сержаевым из Каменска-Уральского, Павел Мамонтов из Новоалтайска в 12-раундовом поединке встретится с Канатом Картенбаевым из Казахстана, Александр Гоман из Рубцовска дебютирует на профессиональном ринге в 4-раундовом бою с новосибирцем Денисом Кенжигалиевым.

Но и на этом сюрпризы "Великого боя" не заканчиваются. Специальными гостями турнира станут бывший чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе Николай Валуев и абсолютный Чемпион мира в супертяжелом весе среди профессионалов (1990—1992, 1996—1999), победитель легендарного Майка Тайсона Эвандер Холифилд. 28 июня 1997 года побежденный Тайсон откусил Холифилду мочку уха и был дисквалифицирован. Кстати, во время визита в Россию Эвандер Холифилд должен обсудить с организаторами возможность его поединка с Майком Тайсоном в Москве.

Организаторами "Великий бой на Великом Алтае" стала Региональная общественная организация "Федерация профессионального бокса Алтайского края".

- Для Алтайского края, это беспрецедентное событие. Турниры такого масштаба проводятся на крупнейших площадках России и Европы и пользуются огромной популярностью у публики, - заявили нам представители Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров