Панину грозит уголовное дело

15 ноября 2013, 10:45, ИА Амител


Актера Алексея Панина могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбление полицейского. Рапорт с требованием возбудить дело написал один из сотрудников правоохранительных органов города Белогорска Амурской области, - сообщает Утро.ру. Страж порядка присутствовал на суде о погроме в местной гостинице.

"В помещении суда Панин вел себя некорректно по отношению к сотруднику полиции, который находился при исполнении обязанностей. Этот факт отражен в рапорте и направлен в компетентные органы для принятия процессуального решения", - цитирует РИА "Новости" представителя регионального управления МВД Элину Якубову.

То, что высказывания актера были записаны на видео, еще не гарантирует возбуждения уголовного дела, пояснил юрист Игорь Волобуев. "Даже с учетом того, что высказывания актера были записаны на телефон, факт публичности высказываний все равно требует доказательств. Обвиняемая сторона может поставить под сомнение достоверность видеосъемки, тогда нужна будет экспертиза. Опять же должны быть свидетели, подтверждающие, что сказанное Паниным услышано другими", - отметил юрист.

Напомним, в конце октября Алексей Панин отметил гастроли в Приамурье сразу двумя скандалами: он разгромил пару местных развлекательных заведений. Сначала актер устроил погром в кафе в городе Свободном. Разочаровавшись в местной кухне, Панин начал бить посуду и бутылки в баре. Алкоголь залил аппаратуру, которая из-за этого вышла из строя. Актера доставили в полицию и составили протокол по ст. 20,1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство").

В ночь на 22 октября Панину что-то не понравилось в развлекательном центре 77th Avenue в Благовещенске; он начал бить посуду, разломал терминал для приема денег и не оплатил счет в размере 1142 рублей. Панина доставили в полицию для дачи объяснений. Протокол составлен не был за примирением сторон; гастролер возместил заведению ущерб в размере 7 тыс. рублей.

Также актер учинил погром в номере одной из гостиниц в Белогорске. Дебошира доставили в полицию. Впоследствии суд назначил Панину наказание в виде штрафа в сумме 1 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров