Развитию бизнеса поможет грант: в Топчихинском районе бывшие безработные активно участвуют в конкурсах

15 ноября 2013, 10:16, ИА Амител

В Топчихинском районе бывшие безработные, открывшие свое дело при содействии краевой службы занятости, активно участвуют в конкурсах грантов для начинающих предпринимателей. Так, 3 участника программы самозанятости безработных граждан 2013 года  подали заявки на получение грантов "На создание собственного бизнеса начинающим субъектам малого предпринимательства" на районном и краевом уровнях. Об этом сообщили сегодня, 15 ноября, в информационно-издательском отделе управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Предприниматели представляют приоритетные для экономики района направления предпринимательской деятельности. Одна из них, безработная Мария Омельченко, организовала детскую игровую площадку "Уголок радости". Житель Топчихинского района Евгений Семикеев  предоставляет услуги по ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования. Иван Вишняков создал ООО "ЭКО". Предприятие занимается производством хлеба и хлебобулочных изделий. Все трое предпринимателей планируют на полученные деньги активно развивать свой бизнес.

Отметим, специалисты ЦЗН Топчихинского района активно содействуют бывшим безработным в создании и развитии собственного дела. Они организуют  информационное сопровождение своих подопечных до достижения ими "точки безубыточности": помогают советами, приглашают на on-line семинары и бизнес-сессии, организовывают встречи со специалистами, помогают готовить документы для участия в конкурсе на получение грантов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров